Поиск по сайту
Результаты поиска по тегам 'ПРАВИЛА'.
Найдено 6 результатов
-
На форуме проекта запрещено: Вступать в переписку в открытой теме, не имея к ней отношения. Например, рассматривать жалобы вместо администрации или комментировать поведение пользователя. Использовать нецензурные выражения. Размещать рекламу любого рода. Оскорблять других пользователей форума. Предоставлять ложные или фиктивные данные при подаче жалобы или заявления. Намеренно подавать жалобу с целью запросить доказательства о нарушении путём обмана, будучи виновным лицом в этой ситуации. Например, нарушив правила ролевой игры, игрок подаёт жалобу на администратора и утверждает, что он не виновен, чтобы избежать наказания при отсутствии доказательств. Создавать несколько одинаковых тем. ❌ Наказанием за нарушение данных правил является предупреждение, затем блокировка аккаунта на время. Правила подачи жалоб Администратор вправе отклонить вашу жалобу, если: она подана с нарушениями поведения на форуме проекта; она подана нечитабельно или некорректно оформлена; она подана не по форме; доказательства предоставлены в некорректной форме. Например, обрезано видео, размыт или замазан скриншот, пролистан чат и т. п.; предоставленная видеофиксация длится менее 10 секунд; на скриншоте или видео отсутствует время и дата чата (/timestamp + дата над мини-картой); жалоба подана от третьего лица, не относящегося к инциденту; по отношению к нарушителю уже было принято более жёсткое наказание, которое не позволяет выдачу наказания или наказание за данный проступок уже было выдано; истёк срок подачи жалобы. Форма подачи жалобы: Ваш NickName NickName нарушителя Описание сути жалобы Доказательство по нарушению *в заголовке жалобы должен быть корректно указан ник нарушителя Подача жалобы Жалоба на игроков, администраторов или лидеров подаётся в течение трёх дней с момента фиксации нарушений, за исключением случаев, когда доказательство невозможно было собрать в данный срок (например, махинации). Рассмотрение жалобы занимает три дня. Жалоба на нарушение правил каптов подаётся в течение 24 часов с момента фиксации нарушений. Рассмотрение жалобы занимает 24 часа.
-
Администраторы должны выполнять обязанности, указанные в этом документе, а также следовать указаниям руководства проекта. В обязанности администратора входит: Вежливо общаться с игроками, не используя ненормативную лексику; Оперативно реагировать на сообщения и запросы пользователей; Рассматривать жалобы объективно и независимо; Следить за соблюдением правил игроками и применять дисциплинарные меры в случае их нарушения, согласно регламенту; Уважительно относиться к коллегам и соблюдать субординацию; Поддерживать онлайн-норму на сервере, установленную руководством (4 часа в день), что касается только штатных администраторов. Администратору запрещено: Во время дежурства вмешиваться в ролевой процесс и быть участником ролевой игры. Покидать дежурство во время ролевого процесса, чтобы стать его участником. Отвечать на телефонные звонки во время дежурства. Использовать системы администрирования в личных целях. Это правило распространяется только на штатных администраторов. Некорректно указывать причину наказания. Проявлять личную неприязнь к игрокам. Долго отсутствовать в игре без предупреждения руководства. Принимать жалобы вне установленных для этого ресурсов. Использовать транспортные средства для передвижения во время дежурства. Это правило распространяется только на штатных администраторов. Быть сотрудником государственных организаций. Это правило не распространяется на кураторов фракций. Использовать фракционные системы в личных целях. Находиться в режиме AFK во время дежурства без использования функции ESC. Находиться в ролевом сне, за исключением периода с 23:00 до 8:00 МСК. Участвовать в ролевой жизни фракции, за исключением случаев, когда это разрешено ГА или ЗГА. Участвовать в каптах, за исключением случаев, когда это разрешено ГА или ЗГА. Это правило распространяется только на штатных администраторов. Участвовать в сделках. Присутствовать в Discord-канале с игроками, которые участвуют в капте. Администратор может: Участвовать в мероприятиях, если на сервере есть ещё как минимум два администратора на дежурстве, не считая того, кто проводит мероприятие; стажёрам участвовать в мероприятиях запрещено; Взять отпуск общей продолжительностью не более 60 дней в течение календарного года; Выполнять нерегламентированные просьбы игроков в «добрые часы» — с 00:00 до 10:00.
-
Каждый лидер должен выполнять обязанности, предусмотренные правилами проекта, а также поручения руководства. Минимальный срок лидерства составляет 30 дней. В случае если игрок покидает пост лидера по любой причине в течение первых 15 дней после назначения, он получает предупреждение (Warn), заносится в чёрный список (ЧС) всех организаций на 14 дней и в ЧС лидеров на 60 дней. Если игрок покидает пост лидера по любой причине в течение 16 –30 дней после назначения, он также получает предупреждение (Warn), заносится в ЧС всех организаций на 7 дней и в ЧС лидеров на 30 дней. Если игрок полностью отстоит минимальный срок лидерства и покидает пост по любой причине после этого, он получает ЧС лидеров на 30 дней. Обязанности лидера: Создание комфортной и интересной среды для игроков во фракции. Взаимодействие с сотрудниками и другими фракциями, проведение ролевых событий (РП-евенты), захватов территорий (капты) и перестрелок (стрелы). Отыгрыш нормы онлайна на сервере, регламентированной руководством (4 часа в день). Вежливое обращение к игрокам, не используя ненормативной лексики. Это касается всех ресурсов, причастных к проекту. Соблюдение ролевого режима (РП) внутри фракции между её участниками. Соблюдение мер наказания для сотрудников (предупреждение — выговор — понижение — увольнение). Грамотное ведение форума фракции. Обучение и проверка сотрудников на знание и умение отыгрывать роль (RolePlay). Реакция на нарушение сотрудником правил проекта путём выдачи наказания. Во время игровой сессии быть в Discord проекта. Лидеру необходимо получить одобрение со стороны следящей администрации, прежде чем повышать сотрудника на высокую должность, в соответствии с принципами «анти-блат системы». Лидеру запрещается: Невыполнение обязанностей лидера. Блат во всех его проявлениях (касается только государственных фракций). Переводиться в другую фракцию после своего снятия с поста, включая заместителей. Выражение личной неприязни к сотрудникам. Использование сторонних ресурсов, кроме форума и Discord проекта, для интерактива и взаимодействия с сотрудниками. Стоять в AFK без использования клавиши Esc. RP-сон дома или на кровати разрешён только с 23:00 до 8:00 по московскому времени. Стоять в AFK во время собеседования. Принимать игрока на прежний и выше ранг после получения предупреждения в течение 7 дней. Некорректное поведение. Делать расформировку фракции. Отключать телефон во время рабочего дня. Отказываться от участия в стрелах/каптах или ролевых играх без веской причины. Принимать сотрудников сразу на высокий ранг без разрешения старшей администрации. Использовать фракционные системы в личных целях. Принимать во фракцию игрока, имеющего никнейм, не соответствующий правилам ролевой игры (например, Mama_Papa, Sexy_Boy и т. д.). Самовольно изменять никнейм (необходимо согласовывать со старшим составом). Назначать на пост заместителя лидера игрока, который находится в чёрном списке лидеров и администраторов (исключение: по разрешению главного администратора или заместителя главного администратора). Назначать на пост заместителя лидера игрока, который имеет никнейм, не соответствующий правилам ролевой игры. Назначать на пост заместителя лидера игрока, который проявляет некорректное поведение в сторону администрации (исключение: по разрешению главного администратора или заместителя главного администратора). Иметь никнейм, не соответствующий правилам ролевой игры. Ставить нейтралитет в дипломатии; заключать мирный договор между аналогичными фракциями (ОПГ с ОПГ или Мафия с Мафией). *За нарушение мирного договора выдаётся соответствующее наказание для игрока — «ДМ», а для лидера — выговор (устный выговор, если дипломатия нарушена без участия самого лидера, как очно, так и заочно). Лидер имеет право: Вносить корректировки в устав фракции, предварительно согласовав их с администрацией. Заносить сотрудников во фракционный чёрный список. Увольнять и понижать сотрудников, фиксируя и обосновывая их нарушения. Принимать сотрудников во фракцию на начальный ранг. Брать отпуск или отгулы в течение одного срока, но не более чем на 10 дней суммарно. *Во время отпуска все обязанности лидера должен выполнять официальный заместителя. Наказания для лидера выносятся руководством в зависимости от степени нарушения. Они могут быть следующими: предупреждение, выговор или снятие.
-
1 - Использование стороннего софта: 1.1 Использование сторонних программ, не принося дискомфорт и ущерб игрокам/серверу - BAN 7 дней 1.2 Использование серьёзных сторонних программ ("CarShot" и т.п) - BAN на 25 дней *Модификация клиента игры, которая даёт значительное преимущество, приравнивается к нарушению пункта правил 1.2 1.3 Распространение запрещённого ПО - BAN на 30 дней 2 - Нарушение правил чата (голосовой чат приравнивается к RP-чату): 2.1 MG (MetaGaming) - BAN чата 30 минут 2.2 Оскорбительное поведение в сторону игроков в Non-RP чат - BAN чата 60 минут 2.3 Упоминание родных, в том числе завуалированно и на других языках – BAN чата на 600 минут 2.4 Использование Caps - BAN чата 10 минут *Исключение: в ходе ролевых ситуаций. 2.5 "Flood" в чат - BAN чата 10 минут 2.6 Реклама сторонних проектов - BAN игрового аккаунта навсегда 2.7 Оскорбление/необоснованный негатив к проекту – BAN чата на 360 минут 2.8 Использование транслита - BAN чата 10 минут *Исключение: марки автомобилей в объявлениях и т.п. 2.9 Обсуждение действий администрации – BAN на 1 день 2.10 Публичная реклама сторонних ресурсов, не относящихся к официальным ресурсам проекта - BAN чата 60 минут 2.11 Сообщения не по теме в общий чат фракций (gov/ad/news/d) - BAN чата 60 минут 2.12 Трансляция звуков, приносящих дискомфорт и препятствующих нормальной игре окружающим - BAN чата 60 минут 2.13 Разжигание межнациональной розни, в том числе завуалированно и на других языках - BAN чата на 600 минут 2.14 Оскорбительное/хамское поведение в сторону администрации в любом чате - BAN чата на 360 минут 2.15 Мат, провокации, оскорбления в общий чат фракций (gov/ad/news/d) - BAN чата 90 минут 2.16 Способ для связи путем использования систем чатов - BAN чата на 30 минут *Пример: текст, отображающийся у администрации как рекламный или "Chatlog" подачи объявлений *Обход наказания данным способом - WARN 2.18 Оскорбительное поведение в сторону игроков при нарушении правила "MG" - BAN чата на 60 минут 2.19 Оскорбление игроков через команды ( /me, /do, /try ) - BAN чата на 60 минут 2.20 Использование нецензурных выражений / мата через команды ( /me, /do, /try ) - BAN чата на 60 минут 2.21 Упоминание сторонних проектов - BAN на 60 дней 2.1 - Нарушение правил чата в /report: 2.1.1 "Offtop" в /report (сообщения не по теме) - BAN чата 30 минут *Просьбы о проведении мероприятия будут расцениваться как "Offtop", администрация сама решает, когда лучше провести что-либо 2.1.2 Мат в /report - BAN чата на 60 минут 2.1.3 Провокации в /report - BAN чата на 90 минут 2.1.4 Оскорбление/хамское отношение, в том числе завуалированно - BAN чата 360 минут *Опираясь на пункт правил 2.14 3 - Убийства/нанесение урона: 3.1 DM (DeathMatch), DMcar (DeathMatch car) - Jail 60 минут *Нарушение дипломатических отношений в ОПГ/мафиозных структурах классифицируется как «DM». Исключение составляют случаи, происходящие за пределами города, где вас никто не видит. *Если вы член ОПГ/мафии и не находитесь в розыске, вам запрещено убивать людей и причинять вред государственным служащим. Это считается нереалистичным поведением и также классифицируется как «DM» *Члены ОПГ и мафиозных группировок должны избегать нанесения ущерба государственным служащим, если только они не применяют физическую силу в отношении них в процессе погони. Такое поведение также считается нереалистичным и подпадает под категорию «DM» *Нападение на воинскую часть без веской причины будет рассматриваться как неприемлемое поведение. Это тоже относится к категории нереалистичного поведения / «DM» 3.2 DM in ZZ (DeathMatch в зеленой зоне) - Jail 120 минут *Пример: Убийство или нанесение урона в городе Арзамасе (без IC причины) и т.п. 3.3 Убийство/нанесение урона на находках - Jail 120 минут *Опираясь на пункт 3.2 3.4 Mass DM - Jail 180 минут *Пример: один игрок совершает от 3-х и более убийств (без IC причины) 3.5 DB (DriveBy) - Jail 60 минут 3.6 DB (DriveBy) с использованием лопостей - Jail 120 минут 3.7 DB (DriveBy) с использованием аксессуаров - Jail 180 минут 3.8 SK (SpawnKill) - Jail 60 минут 3.9 TK (TeamKill) - Jail 60 минут + Warn 3.10 RK (RepeatKill, RevengeKill) - Jail 60 минут 3.11 Стрельба в Зеленой зоне - Jail 30 минут 3.12 Стрельба из Spawn-зоны - Jail 30 минут 3.11 DB с использованием аксессуаров - Jail 180 минут 3.13 Убийство/нанесение урона во время слета имущества - Jail 180 минут 4 - Общие нарушения: 4.1 Отказ/уход от RolePlay-процесса (в т.ч. в воду) - Jail 60 минут + Warn 4.2 Отыгровка “RP” ситуации в свою сторону предусмотрено - Jail 60 минут *Если после выхода игры нарушитель попал в КПЗ системно - WARN 4.3 PG (PowerGaming) - Jail 30 минут *Нападение на воинскую часть гражданскими расценивается как PG. Нападение от ОПГ/Мафий составом менее чем 2 человека расценивается как PG. 4.4 Использование багов игры – WARN *Исключение: пункт правил 4.14. 4.5 Обман администрации/ввод в заблуждение - BAN чата на 60 минут / WARN / BAN на 3 дня (в зависимости от степени нарушения) 4.6 Обман администрации, повлекший ущерб игроку - BAN аккаунта на 5 дня 4.7 Выдача себя за представителя проекта - BAN чата на 180 минут 4.8 Намеренный слив лидеров/администраторов или сговор/бунт - BAN аккаунта на 7 дней 4.9 Не отыгрывание по RP невидимых действий – КПЗ 30 минут *Для участников фракций - Jail 60 минут 4.10 Помеха RolePlay-режиму - Jail 60 минут 4.11 CH (Character Kill) - запрещен на сервере 4.12 Взаимодействие с игроком, находящимся в AFK - Jail 30 минут *Примеры: надеть наручники, связать руки и т.п. 4.13 Нереалистичное поведение - Jail 60 минут *В некоторых случаях на усмотрение старшей администрации дополнительно может быть выдан - WARN *Пример: езда на танке по городу в личных целях *Когда гражданский строит из себя бандита *За публикацию NonRP объявлений выдаётся - WARN *При нападении на воинскую часть, солдаты обязаны предупредить, прежде чем открыть огонь с тяжелой боевой техники (например, в мегафон), а также нападающих должно быть не менее 3-х человек (БТР/вертолёт не менее 3-х человек) 4.14 Выход из игры/уход в Зелёную Зону/SK-зону/AFK/Интерьер во время боя - Jail 30 минут 4.15 Использование багов во время боя (+С, отводы, "Scroll", сбив анимации) - WARN 4.16 Срыв набора (нарушение правил сервера во время набора или действия, приносящие дискомфорт/ущерб участникам набора) - Jail 120 минут 4.17 Использование фракционных систем в личных целях - КПЗ 30 минут 4.18 Использование фракционных автомобилей в личных целях/поездки в одиночку/поездки без формы (касается фракций: армия, полиция, ГИБДД, минздрав) - Jail 30 минут *Пример: Транспортные средства имеющие цветографические схемы или государственные регистрационные знаки синего цвета и т.п. *Исключение: лидер/заместитель 4.19 Уход от наказания - WARN *Если против вас имеется жалоба/Вы добавлены в надзорный список/Вы добавлены в ЧС фракций, необходимо предупредить администрацию перед изменением NickName'а, чтобы не получить наказание по данному пункту. 4.20 Анимации, не соответствующие атмосфере - Jail 10 минут / 30 минут (в зависимости от степени нарушения) 4.21 Взаимодействие с игроком в Spawn-зоне (пример: арест/похищение) - КПЗ 30 минут 4.22 За массовые нарушения правил сервера предусмотрен - BAN 15 - 30 дней *Срок может меняться в зависимости от нарушений 5 - Имущество/аккаунт: 5.1 Мультиаккаунт (более 1 аккаунта) - BAN аккаунтов навсегда, оставляя один выбранный игроком *Игрок имеет право играть на другом аккаунте во время блокировки основного, но по истечению срока, он должен сообщить администрации о втором аккаунте 5.2 Попытка продажи или покупки/продажа/покупка игрового имущества за реальные деньги - BAN аккаунта навсегда 5.3 Передача аккаунта 3им лицам - BAN аккаунта навсегда *Допуcкается передача аккаунта 3им лицам исключительно для пополнения счетов имущества 5.4 Попытка обмана игрока на имущество, не повлекшая обман - WARN 5.5 Обман игрока на имущество, повлекший ущерб для игрока - BAN аккаунта 30 дней + изъятие данного имущества в двукратном объёме (обращаем внимание на 6 сноску в заключении раздела о правилах) 5.6 Махинации - BAN аккаунта навсегда 5.7 Обман игрока на имущество, не повлекший ущерб для игрока - Warn + изъятие данного имущества (обращаем внимание на 6 сноску в заключении раздела о правилах) *Махинациями считаются различные переводы имущества/денег между мультиаккаунтами, использование различных багов сервера для заработка денег и т.п. *За махинации администрация вправе изъять незаконное имущество 6 – ПДД: 6.1 Неадекватная езда, помеха RolePlay - Jail 30 минут 6.2 Езда по тротуарам с элементами DB - Jail 30 минут 6.3 Таран других автомобилей - Jail 60 минут 6.4 Езда по встречной полосе - Штраф 20.000 игровых рублей / КПЗ 30 минут (игрокам ниже 3 уровня) // *недействительно 6.5 Езда по полям / Срез через поля - Штраф от 20.000 до 40.000 игровых рублей / КПЗ 10-20 минут (игрокам ниже 3 уровня). // *недействительно *Не касается следующего вида транспорта: "Sanchez"; "Квадроцикл"; Любой транспорт, на котором установлены шины для внедорожных (Offroad) т/с; государственные структуры, которые ведут преследования 6.6 NonRP езда с явно выраженными поломками Т/С (дым из-под капота, проколотые шины) - Jail 30 минут *Игрок должен ехать по краю дороге и не мешать другим участникам дорожного движения 6.7 Намеренный обход светофора путем среза - КПЗ 30 минут. // *недействительно *Например: выезд на тротуар/газон в объезд светофора, объезд зоны перекрестка. 6.8 Езда по тротуарам с элементами DB в ЗЗ - Jail 60 минут 6.9 Таран других автомобилей с уходом в AFK - Jail 60 минут 6.10 Езда по пешеходным зонам (пример: тротуары/парки) - КПЗ 30 минут // *недействительно *Исключение: во время проведения "Capture" для его участников 6.11 Езда по железнодорожным путям - Штраф 30.000 игровых рублей / Jail 30 минут (игрокам ниже 3 уровня). // *недействительно 6.12 Таран с использованием аксессуаров - Jail 180 минут (так же возможно применение пункта 7) 7 - Аксессуары: Администратор имеет право изъять аксессуар персонажа/для автомобиля/для дома при NonRp его применении вами, а также выдать штраф до 50.000 игровых рублей 7.1 NonRP тюнинг - предупреждение / КПЗ 60 минут / Изъятие аксессуара *Администрация всегда сперва делает несколько предупреждений, только потом выдает наказание. Просьба не игнорировать слова администрации Работа над разделом идёт полным ходом... *За любые нарушения, совершённые на официальных ресурсах, связанных с проектом, предусмотрено наказание в соответствии с правилами. Это касается продажи виртуальной валюты, продажи аккаунта, оскорбления администрации, оскорбления родных и других подобных действий. *Лидер должен принять меры в ответ на нарушение со стороны сотрудника *Меры наказания выбираются руководством проекта по своему усмотрению *Изменение псевдонима (NickName) не освобождает игрока от наказания *При подозрении на использование игроком стороннего программного обеспечения администратор вправе провести проверку в Discord — сервере проекта. Проверку может проводить группа администраторов в составе не менее трёх человек, один из которых должен быть старшим администратором. В ходе проверки администратор может потребовать от игрока, подозреваемого в использовании программного обеспечения, установить программу AnyDesk и продемонстрировать экран своего ПК. Если игрок отказывается проходить проверку, покидает сервер или канал Discord во время проверки, администратор вправе заблокировать аккаунт игрока в соответствии с пунктом правил 1.2 *Администрация имеет право отклонить жалобу, если в ней сообщается об обмане игрока, связанном с имуществом, которое было продано или обменено через системы, не предусмотренные регламентом. Если продажа какого-либо имущества (автомобиля, гаража, дома, бизнеса, скинов, аксессуаров, тюнинга авто, исторических находок и т. д.) разрешена через меню, то продажа должна осуществляться только через эту систему *Администрация не несёт ответственности за сделки, покупки или обмены имуществом, которые проводятся вне систем, регламентированных сервером. *Игрок с неигровым именем (NonRP) и уровнем выше 5 может получить удвоенное наказание за нарушение правил сервера *Если игрок занимается "Streamsnaping", а затем нарушает правила сервера, администратор может удвоить наказание или назначить любое другое по своему усмотрению
-
1. Основные положения: 1.1 Количество каптов в течение дня не ограничено. 1.2 Капты можно проводить в будние дни с 17:00 до 22:00 по МСК. В выходные дни — с 16:00 до 22:00 по МСК. 1.3 Начало капта с нападающей стороны могут инициировать Лидер или Официальный Заместитель. Присутствие Лидера или Официального Заместителя с защищающейся стороны не является обязательным. 1.4 Уведомление о проведении капта не требуется. 1.5 Минимальное количество участников каптов с атакующей стороны должно составлять 4 человека. Со стороны защищающихся минимальное количество участников не определено. 1.6 В капте могут участвовать только те фракции, которые инициировали капт и те, которые приняли его. Участники из других фракций получат наказание в виде - Jail 120мин за нарушение правил каптов (пункт 1.6). 1.7 Капт завершается по истечении установленного сервером времени. 1.8 Убийство или нанесение урона участникам капта во время его подготовки рассматривается как нарушение и влечет за собой - Jail 60 минут 1.9 Отказ от участия в капте для фракций ОПГ невозможен. Смотрите пункт 1.4. 1.10 За срыв капта третьим лицом назначается - Jail 180мин 1.11 Между завершением одного капта и началом следующего должен пройти минимальный интервал в 20 минут. 1.12 Доказательства нарушений правил каптов действительны в течение 24 часов после его завершения. Жалобы необходимо подать в течение 24 часов после капта. 2 Участникам капта 2.1 Выход из игры, а также намеренный уход в автономный режим (АФК) на срок более 15 секунд во время проведения капта считается нарушением и влечёт за собой - Jail 30мин *В случае возникновения технических проблем, таких как краш или неполадки с сервером или ПК, рекомендуется предоставить доказательства. 2.2 Запрещено использовать анимации во время проведения капта. Нарушение карается - Jail 30мин 2.3 Запрещено находиться в любых интерьерах во время захвата территории. Нарушение карается - Jail 60мин *Также запрещено использовать чекпоинты для передвижения. 2.4 Запрещено покидать территорию капта. Нарушение карается - Jail 30мин *Территорией капта считается цветной квадрат и 25 метров вокруг него (для удобства обозначено красным квадратом). 2.5 Запрещено совершать намеренное самоубийство. Нарушение карается - Jail 30мин 2.6 Запрещено участвовать в капте, если игрок был принят менее чем за 20 минут до его начала, в том числе во время подготовки или непосредственно во время капта. Нарушение карается - Jail 60мин *Администрация вправе запросить доказательства у лидера или заместителя. 2.7 Запрещено участвовать в капте игроку, имеющему высокий пинг более 150. Нарушение карается - Jail 30мин 2.8 Разрешено возвращаться на территорию капта. 2.9 Запрещено намеренно не участвовать в капте (не возвращаться после смерти, не приезжать вообще). Нарушение карается - Jail 120мин *Исключение составляют лидеры и заместители, если на капте есть состав. *Правило распространяется на обе стороны, атаку и защиту. 2.10 Запрещено использование водного и воздушного транспорта во время капта и подготовки. Также запрещено использование велосипедного транспорта путём прыжков. Нарушение карается - Jail 120мин + WARN 2.11 Запрещено использование в своих игровых сборках: изменение моделей скинов банд, изменение автобанд и отсутствие листвы/растительности. Нарушение карается - WARN 2.12 Запрещена стрельба вне территории капта и стрельба из территории в тех, кто не находится в ней. Нарушение карается - Jail 60мин 2.13 Запрещено находиться в труднодоступных местах, куда без помощи неролевых средств передвижения (ТС), багов сервера или прыжков с парашютом забраться невозможно. Нарушение карается - Jail 120мин/WARN 2.14 Запрещено использовать скин, не принадлежащий вашей фракции. Нарушение карается - Jail 120 мин 2.15 Запрещено намеренно оттягивать прибытие на территорию капта. Нарушение карается - Jail 60мин *Это касается всех, кто находится в транспортном средстве. 2.16 Обязательно вести видеозапись всего капта (см. пункт 3). *Администратор вправе запросить видеозапись у подозреваемого. *При отсутствии видеозаписи — предупреждение (WARN) и чрезвычайная ситуация ОПГ/мафий (при подозрении на использование запрещённого ПО — блокировка BAN). *Чрезвычайная ситуация ОПГ/мафий первый раз выдаётся сроком на 1 день, при повторных нарушениях срок увеличивается на 1 день и так до бесконечности. 2.17 Запрещено использовать оружие «бензопила» и «РПГ». Нарушение карается - Jail 120мин + WARN 2.18 Запрещено использовать аксессуары «ковш», «гроб» и «НЛО» в зоне и на территории, расположенной около зоны капта в видимых её пределах. Нарушение карается - Jail 120мин + WARN *Администратор вправе лишить водительских прав за данное нарушение. 2.19 Запрещено таранить участников капта. Нарушение карается - Jail 60мин 3. Правила видеофиксации капта 3.1 Видеозапись должна начинаться с момента входа в игру во время капта и продолжаться до его завершения без перерывов и остановок. 3.2 Запись должна включать в себя все игровые звуки. 3.3 Сразу после начала записи необходимо выполнить следующие действия: - нажать клавишу F6, чтобы открыть чат; - зажать клавишу Insert на 3 секунды; - нажать клавишу ESC, затем навести курсор мыши на левый верхний угол экрана над надписью «Меню паузы»; - после выхода из меню паузы зажать клавишу F5 на 3 секунды. Примечания: При выявлении нарушений правил со стороны трёх и более участников — предупреждение (warn) индивидуально каждому участнику и выговор лидеру. Если нарушения правил оказали влияние на исход капта, старшая администрация вправе присудить победу в капте проигравшей организованной преступной группировке (ОПГ). _________________________________________________________________________________________________________________________________________________
-
В этом разделе вы можете оставить жалобу на игрока, в случае если вы обнаружили и зафиксировали нарушение действительных правил проекта. Жалоба создается отдельной темой в этом разделе и оформляется согласно данной форме: 1. Ваш NickName 2. NickName нарушителя 3. Описание сути жалобы 4. Доказательство по нарушению *в заголовке жалобы должен быть корректно указан ник нарушителя ❌ Администратор имеет право отклонить Вашу жалобу, если в ней присутствуют те или иные нарушения. Ознакомиться с правилами Вы можете *тут*